Kritik, Lob & Ideen

Mit Hilfe unseres Formulars können Sie uns Ihre Kritik, Lob und Ideen direkt mitteilen. Damit helfen Sie uns, unser Dienstleistungsangebot für Sie zu verbessern! Alternativ können Sie sich auch gerne per E-Mail, im Bürgerservice, über das telefonische Servicecenter oder den Bürgerbeauftragten an uns wenden.

Der Bürgerbeauftragte des Kreises steht in komplexen oder konfliktgeladenen Angelegenheiten als Vermittler zur Verfügung und versucht, zusammen mit den zuständigen Fachabteilungen der Kreisverwaltung konstruktive Lösungen zu finden.

Außerdem können Sie mit dem Servicebarometer die Leistung der Kreisverwaltung beurteilen.

Abstimmen

Die Kreisverwaltung Soest....


Hinweis: Sie können nur eine Stimme abgeben.

Grafik: © ecwe - Fotolia

Hinweis über Formular mitteilen












Datenschutz: Durch den Klick auf den nachfolgenden Button "Versenden" erklären Sie sich mit dem Umgang Ihrer Daten durch den Kreis Soest gemäß unserer Datenschutzerklärung einverstanden. 

* = Pflichtfelder

 

Anliegen auf dem Postweg

Folgende Anliegen müssen weiterhin schriftlich auf dem Postweg (Postanschrift: Kreis Soest, Hoher Weg 1-3, 59494 Soest) zugeleitet oder persönlich bei der zuständigen Stelle zur Niederschrift erklärt werden.

  • Dienstaufsichtsbeschwerden (das heißt Beschwerden gegen Mitarbeiterinnen oder Mitarbeiter)
  • förmliche Anträge an die Verwaltung (zum Beispiel Bauanträge, Anträge auf Genehmigungen) und
  • Rechtsmittel wie Einsprüche und Widersprüche.

Ihre Ansprechpersonen

Christin Thiemann 02921 30-2301 christin.thiemann@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Benjamin Behrens 02921 30-2979 benjamin.behrens@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Michael Rocholl 02921 30-2887 michael.rocholl@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Daniela Kleine 02921 30-3235 daniela.kleine@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Janus Malecki 02921 30-2274 janus.malecki@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Thorsten Vieth 02921 30-2732 thorsten.vieth@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Der Kreis Soest auf FacebookDer Kreis Soest auf TwitterDer Kreis Soest auf YoutubeDer Kreis Soest auf Instagram

Schnellzugriff

Der Kreis Soest von A-Z