Schulpsychologische Beratungsstelle

Bei Fragestellungen rund um das schulische Lernen und Miteinander beraten wir kostenfrei, allparteilich und unter Einhaltung der Schweigepflicht Eltern, Schülerinnen und Schüler, Lehrkräfte, Schulleitungen und Schulsozialarbeiterinnen und Schulsozialarbeiter

Empfohlene Links zur Corona-Pandemie

Termine und Sprechzeiten

Zur Absprache einer Beratung melden Sie sich bitte telefonisch im Sekretariat unter 02921 30-3691 oder per E-Mail an schulpsychologie@kreis-soest.de

So finden Sie die Schulpsychologische Beratungsstelle


Auf der Karte anzeigen:

Ihre Ansprechpersonen

Sekretariat

Sekretariat

Sabine Koerner-Stiller 02921 30-3691 sabine.koerner-stiller@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Martina Scheimann 02921 30-3691 martina.scheimann@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details

Schulpsychologie

Schulpsychologie

Sarah Sapp 02921 30-3691 sarah.sapp@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Lucina Nater-Odyniec 02921 30-3691 lucina.nater-odyniec@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Nadine Hansmeier 02921 30-3691 nadine.hansmeier@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Dirk Vocke 02921 30-3691 dirk.vocke@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Lisa Burger 02921 30-3691 lisa.burger@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Inga Wemhöner 02921 30-3691 inga.wemhoener@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details

Systemberatung Extremismusprävention

Systemberatung Extremismusprävention

Benjamin Fischer 02921 30-2759 benjamin.fischer@kreis-soest.de Adresse | Öffnungszeiten | Details
Der Kreis Soest auf FacebookDer Kreis Soest auf TwitterDer Kreis Soest auf YoutubeDer Kreis Soest auf Instagram

Schnellzugriff

Der Kreis Soest von A-Z